Духов день в храме Рождества Пресвятой Богородицы.
28 мая 2018 года

Духов день в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Этот день нам позволяет задуматься о том, что есть Дух Святой и в чем проявляется Его действие по отношению к каждому человеку, государству, планете и даже к космосу. 

Сегодня в церкви было не особо многолюдно, но пришли все те, кто с большой любовью и трепетом в сердце относится к церковным праздникам - праздникам Господа. 

Конечно, всем, кто был сегодня на работе, возможно, тоже хотелось попасть в храм, но не получилось в силу обстоятельств. Поэтому, мы молились и за них. 

Все присутствующие без исключения исповедались и причастились Христовых Таин - из одной Чаши, Одного и Того же Тела и Крови Христовых, как и подобает сплоченной семье. 

Ведь, наверняка всем известно, что спасение наше в Доме Божием. Церковь - это как Ноев ковчег, только различия в том, что в ковчеге спаслись единицы, а здесь возможно спасение каждого и даже всего рода через Таинства, через соборную молитву, Исповедь и Причастие. И все это происходит силой Божественной благодати, силой Духа Святого. 

С праздником, дорогие братья и сестры!